Санкт-Петербург, 12.09.2016, 13:19

Семейный конфликт с полицией - алкоголь, насилие и обвинения в нарушениях

Вопрос №11352102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2016, 13:19
Повздорили с женой. Алгоголь. Рукоприкладство. Жена вызвала полицию. Оперуполномоченный ворвался в мою комнату (дверь была закрыта), фактически поднял меня с постели и сопроводил в отделение. Жена зафиксировала побои, написала заявление и попутно заявила, что я в своей комнате курю марихуану. В полиции меня стали пугать статьей за побои и привлечением по статье об употреблении и хранении. Пытались раскрутить на добровольную сдачу. Я особо не упирался, потому что курил незадолго до того и дома было припрятано. Я сказал, что у меня дома грамм, если жена не скурила. У них был ордер из прокуратуры (показывали бумажку, но не уверен, что там все чисто). Под предлогом забрать мой телефон из дома, оперуполномоченные пришли, пока я сидел в камере, поискали запрещенное, ничего не нашли. Жена ничего не подписывала при них никакого протокола осмотра (или что обычно подписывают?). Меня выпустили через 14 часов, сказав, что все замнут, если я буду с ними "сотрудничать". Также до этого мне было сказано, что меня ставят на участковый учет (имеют ли право без суда)? Сотрудничать я не собираюсь. Ничего запрещенного дома не осталось. Жена готова забрать заявление и решить все полюбовно. В связи с чем вопросы: - Как себя вести, если полицейские захотят снова прийти ко мне с обыском? Как быть, если мне что-то подкинут? - Уладится ли дело, если жена заберет заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что вы описали было сделано незаконно. Никто не имеет права проводить обыск, без решения суда. Придут с обыском, требуйте решение суда. Жена заявление забрать не может, не предусмотрено законом. Но может подать заявление, что вы примирились и не желает привлекать вас к ответственности.

12.09.2016, 13:27

Если у вас будут подозрения, что наркотики "подкинули", срочно обращайтесь к адвокату, никаких показаний не давайте до встречи с ним

12.09.2016, 13:22

Хотите проблем - курите дальше

12.09.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

А на экспертизу меня могут отправить тоже только по решению суда? Соответственно, если ничего не найдут, то какая экспертиза? Жена может в заявлении о примирении указать, что наркотиков дома нет?

12.09.2016, 13:44

Может указать, но все равно все будут проверять, увы

12.09.2016, 13:47

на экспертизу отправят. поставят на учет в наркологии, если что-то выявится. Заберут водительское удостоверение.

12.09.2016, 13:47