Принуждение вести физкультуру у своего класса - права и возможности учителя начальных классов
Работаю учителем начальных классов. В школе есть два учителя физкультуры, но из-за большой их нагрузки заставляют меня вести физкультуру у своего класса. Я против, но меня и слушать не хотят! Имею ли я право отказаться и могут ли меня насильно заставить ее преподавать?
Лучший ответ
Имеете право отказаться и насильно заставить вас никто не может. Понятное дело, что назревает конфликт, но ваш вопрос чисто юридический, а все осталльное - это вопрос вашей воли.
Заставить не могут, только с Вашего согласия.
Работодателю закон запрещает требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором Согласно ст. 60 ТК РФ . Имеете полное право отказаться.