И какова вероятность решения вопроса в пользу приватизации в судебном порядке?
Ситуация: В муниципальной квартире г. Москвы прописаны 6 человек (мать - ответственный квартиросъемщик, отец, дочь, сын и двое несовершеннолетних внучки 5-ти и 7-ми лет (дочь сына и дочь дочери).. Прописаны все в этой квартире с 1980 года. На данный момент 3-е взрослых из 4-х, прописанных в квартире, хотят приватизировать эту квартиру. А один человек (но ответственный квартиросъемщик) по своим личным причинам (семейный конфликт) не хочет этого делать.. При этом не просто отказывается от доли, а препятствует самому процессу.. (цитата: Хрен вам, а не приватизация! (с)). В данный момент в квартире проживает один человек - сам квартиросъемщик, отказывающийся от приватизации.. (так как препятствует еще и проживанию остальных членов семьи в данной квартире)
Вопрос: Есть ли какая-то возможность все-таки приватизировать эту квартиру в принудительном порядке (естественно, со взятием на себя всех материальных вопросов данного процесса) или в обход препятствующего?
И какова вероятность решения вопроса в пользу приватизации в судебном порядке? Стоит ли игра свеч? (Увы, есть вероятность, что квартиросъемщик будет опротестовывать право на жилье, ввиду временного (10 лет) не проживания некоторых членов семьи, связанного с браком и проживания у супруга (и).. (но оплачивающих квартплату в данной квартире!)
Лучший ответ
НЕ ВОЗМОЖНО!
Приватизация возможна только с письменного согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц.