Комиссия по закупкам заказчика

Может ли быть членом единой комиссии по закупкам муж Заказчика?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Судя по всему нет, будет конфликт интересов.

При этом под конфликтом интересов понимается один из следующих случаев:

руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика или контрактный управляющий состоит в браке с участником закупки-индивидуальным предпринимателем либо с выгодоприобретателем, руководителем, членом исполнительного органа (либо лицом, выполняющим функции единоличного коллегиального органа) юридического лица-участника закупки;

указанные представители заказчика и участника закупки являются близкими родственниками (в том числе братьями и сестрами) либо состоят в отношениях усыновления.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!