Как защитить свой дачный участок от нежелательной воды - право на перекрытие канавы?

Через мой приватизированных дачный участок проходит канава. Соседи после меня её не расчищают канаву и весь поток воды с канавы остаётся на моем участке. Имею ли я право перекрыть поступление воды на свой участок.

Лучший ответ

Можете перекрыть, а можете в суд иск подать об обязании расснащать канаву, т.к затрагиваются Ваши права и интересы.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да имеете право

Я все понял, благодарю!