Как и куда написать жалобу на действия банка Русский стандарт
Я не являюсь клиентом банка Русский стандарт. У сына взят в этом банке кредит. Вчера мне позвонили из банка и начали угрожать описью имущества и приездом домой разбираться. Подскажите, пожалуйста, куда написать жалобу на действия банка.
Спасибо.
Добрый день, принудительным исполнением в России судебных решений занимаются ТОЛЬКО судебные приставы, никакие службы банка не имеют права совершать опись, арест имущества должника, все, на что они имеют право - это звонить самому должнику и просить погасить долг, так что вы имеете полное право не отвечать на их звонки и не общаться с ними, а в случае угроз обратитесь в органы МВД или прокуратуры с жалобой о вымогательстве
Это коллекторы просто пугают. Шлите их в суд.