Павлово, 12.09.2016, 15:35

Обязательно ли страхование залога ипотеки?

Вопрос №11352956 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2016, 15:35
Обязательно ли страхование залога ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит прочитать условия вашего кредитного договора с банком.

Если условия страхования залога обязательны. то платите, если нет то не платите.

13.09.2016, 15:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не обязательно. Но зависит от требований банка.

12.09.2016, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При оформлении ипотеки меня обязали оформить лишь страхование жизни, но коробку все же вручили на страхование жилья. Что делать, если звонят из банка и угрожают мне неустойкой за просроченную страховку?

12.09.2016, 15:45

Страховка в ипотеке обязательна! Это предусмотрено законом!

12.09.2016, 15:46

Нужно было писать заявление на расторжении договора страхования в течение 5 дней. Если не написали, то платить придется

12.09.2016, 15:46

Внимательно прочитайте подписанные вами договоры, или обратитесь с ними на консультацию.

12.09.2016, 15:47

Лучше оплатить.

Поскольку банки в кредитных договорах устанавливают различные санкции за нарушение заемщиком тех или иных обязательств, обычно за просрочку страховки увеличивается процентная ставка по кредиту до момента оплаты страховки или начисляется неустойка.

12.09.2016, 15:49