Вопросы о смене фамилии при замужестве в России и процедуре замены паспорта
1. предусмотрена, в паспорт надо вносить изменения
2. без ЗАГС не обойтись
3. местные, предоставьте документы, заверенные нотариусом , с переводом на русский язык.
Здравствуйте! У Вас есть свидетельство о браке. Брак должен быть лигализован в РФ. Обратитесь в Посольство России и поставьте в паспорте отметку о девичьей фамилии и т.д. Поставьте апостиль на свидетельство о браке в мерии города. Должен быть перевод на русский язык свидетельства о браке. С оригиналом и переводом у вас не будет проблем поменять паспорт на территории РФ либо в Посольстве России.