Архангельск, 12.09.2016, 16:26

Проблемы с ремонтом телефона - когда можно требовать возврата денег от страховой?

Вопрос №11353229 из г. Архангельск
опубликован 12.09.2016, 16:26
Такой вопрос, сдавала телефон iphone по наступлению страхового случая 27.07.2016. Со страховой пришло согласование на ремонт оборудования. 6.08.2016 пришла запчасти в сервис, пришла бракованная, как сказал мастер, ответственный за ремонт, запчасти вообще чуть ли не китайская. Сейчас хотят опять делать согласование на отправку данного аппарата в Москву опять же на ремонт, как я понимаю... но в какие сроки произойдет согласование никто сказать точно не может. Могу ли я в данном случае уже потребовать от страховой возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алёна, начнем с того, что айфоны и собирают в Китае и множество деталей и микросхем оригинальных изготавливается именно там.

Потребовать возврата денег можете в случае, если СК нарушает условия договора страхования. Так что читайте внимательно договор.

12.09.2016, 16:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но айфоны вообще, в принципе, не ремонтопригодные.... иначе зачем мне нужен телефон за 40 000?

12.09.2016, 16:35

Многим он не нужен.

12.09.2016, 16:36

Условия страхования читайте или юристу показывайте

12.09.2016, 16:37

Алёна, мне тоже совершенно не нужен такой телефон. Но уж лучше отремонтированный, чем нерабочий. Хотя это Вам решать. Еще раз призываю Вас взглянуть внимательно на договор страхования.

12.09.2016, 16:40