Какие документы необходимы для подачи иска в суд против коллекторов при отсутствии результатов от обращений в полицию и прокуратуру?
На их бездействие можно в суд подать.
Виктория, чтобы подать в суд на коллекторов, необходимы лишь те доказательства, которые свидетельствуют о противоправности действий коллекторов.
Это могут быть:
видеозаписи,
аудиозаписи,
распечатки детализаций телефонных соединений, заверенные оператором сотовой связи,
свидетельства Ваших знакомых,
письма, бумаги с угрозами, фотографии с надписями и угрозами и т.д.,
вся переписка с правоохранительными и надзирающими органами,
и само исковое заявление, составленное по правилам, установленным статьями