Задолженность перед банком - могут ли они описать и выселить из квартиры без решения суда? Когда может быть наложен арест на жилую недвижимость?
У меня задолжнность перед банком
имеют ли они права описать имущество включая квартиру без решения суда и в каких случаях могут высилить или наложить арест на квартиру.
До вынесения решения судом о взыскании долга за счет Вашего имущества, никто не в праве арестовать или описать Ваше имущество.
В случае вынесения такого решения приставы-исполнители вправе наложить арест на Ваше имущество и путем его продажи гасить Ваши долги. В настоящий момент сложилась такая практика, что выселяют только должников по ипотеке. С кредитами другого назначения дела обстоят полегче для должников. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.