Вопрос налогообложения при покупке и продаже автомобиля - лучше отремонтировать и продать или подарить и позволить продать?

Есть возможность купить чуть битое авто за 1 млн. Я его собираюсь отремонтировать и продать за 2 млн. Мне в этом случае придется заплатить налог. А если я его подарю жене и она уже его продаст, в таком случае налог придется платить?
Лучший ответ

Она налоги платить будет!

Или покупайте по договору выше миллиона или продавайте по договору меньше 2м.р...!

Ответ неполный

Здравствуйте! Налог оплачивать не нужно будет в этом случае.

Ответ неполный

Жене - придется.

Хотелось бы поподробней