Можно ли не пропорционально распределить долю Общества между участниками ООО и нужно ли заверять протокол у нотариуса?

Вопрос по ООО: есть доля Общества в УК 49,5% + доля участника №1 49,5% + доля участника №2 – 1%. Можно ли распределить долю Общества не ПРОПОРЦИОНАЛЬНО долям других участников, а например 80% доли Общества – участнику №1, и 20% доли Общества – участнику №2? Нужно ли заверять такой протокол у нотариуса? СПАСИБО.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, можно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! можете не заверять протокол у нотариуса

Ответ неполный

Доля вышедшего участника распределяется в соответствии с уставом данного общества

Согласно ФЗ №14 доли, принадлежащие обществу, распределяются пропорционально долям участников. Нотариальное заверение протокола не требуется.