Права на единовременные и ежемесячные выплаты по беременности у жены военнослужащего - размер, основания и законы
Я беременна первым ребёнком, работаю. Муж - офицер, служит по контракту. Полагаются ли мужу или мне, как жене военнослужащего, единовременные и ежемесячные выплаты по беременности? Если да, то в каком размере и на каких основаниях (статьи, законы и т.д.)
ФЗ 255 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ
Здравствуйте! единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.