Конфликт между школой и бабушкой о проживании и обучении 16-летнего внука без опекунства - как решить данную ситуацию с юридической точки зрения?
Может ли 16 летний внук проживать у бабушки и учится в школе без оформления опекунства. Школа настаивает на оформлении опекунства. Мать находится с отцом в разводе, но получает на сына алименты. С сентября 2016 года она проживает в другом городе из-за отсутствия работы в селе. Ребенок обучался в данной школе с 1 класса и хотел бы закончить 9 класс в данной образовательной организации. После окончания 9 класса мать планирует забрать сына для дальнейшего обучения в техникуме. Ребенок проживал с бабушкой с рождения и отказывается идти в новую семью отца. Каким образом можно разрешить этот конфликт с юридической точки зрения. Спасибо.
---Здравствуйте, нет не может. придётся оформиться в ООП. Удачи Вам и всего хорошего.