Нет кадастрового паспорта у комнаты в коммунальной квартире - нужно ли волноваться?

• г. Кострома

Планирую купить комнату в коммунальной квартире (общая долевая собственность). У собственника только технический паспорт, нет кадастрового? Это норма или стоит задуматься?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый паспорт можно заказать в БТИ.

Возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре на комнату, проверьте, кто является собственником.

Всего доброго.

Здравствуйте! Задуматься о чем? Продавцу не нужен кадастровой паспорт для продажи. Если собственность долевая, то Вы покупаете не комнату, а долю в квартире. Договора купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.