В какой суд подавать заявление о расторжении брака и взыскании алиментов если на развод муж согласен, с алименты не выплачивает?
Здравствуйте!
Исковое заявление следует подавать мировому судье по месту жительства супруга (ст. 23 ГПК РФ). Но если будет спор о детях, то придется подавать в районный суд.
К мировому судье обратитесь. Взыскивайте алименты.
Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов подавайте мировому судье по своему месту жительства.
Можете как по его, так и по своему месту жительства.