Как действовать, если в микрофинансовой организации образовалась задолженность и они начали звонить мужу, которому я не оставляла свой номер?
Помогите пожалуйста советом, в микрофинансовой организации образовалась задолженность, стали звонить моему мужу (где нашли номер непонятно) я его номера не оставляла никому! Они ему рассказали о долге и сколько я должна! Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с законодательством они не имеют права звонить третьим лица. Они нарушили закон. Напишите жалобу в прокуратуру и в Центробанк РФ, они обязаны осуществлять контроль за МФО.
Удачи Вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можно оплатить долг
Ответ неполный
Не новость Ваша ситуация. Всегда МФО так делают. Еще и родственникам позвонят. Посылайте их далеко и в суд. В суде можете много чего уменьшить. При хорошей защите.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно оплатить долг и объяснить мужу.
спасибо,если бы я могла его оплатить,то обязательно бы это сделала!