Пропущенные экзамены в аспирантуре из-за работы - возможно ли оформить больничный задним числом и для чего нужен больничный лист, если есть справки?
Такая ситуация, пропустил экзамены в аспирантуре по причине устройства на работу. Теперь в универе требуют больничный лист. Можно ли оформить больничный лист задним числом. И зачем вообще болтничный лист? Справки разве недостаточно?
Нет, больничный лист задним числом Вам нигде и никто не оформит. Это - документ строгой отчетности. А справка не является освобождением. Она лишь информирует о том, что человек ходил на приемы к врачам. И что он болел. Но нет в ней графы об освобождении или от работы или от учебы.
Оформить больничный лист задним числом нельзя.
Справка видимо недостаточно подтверждает уважительность причины.