Пользователь 9111.ru
Анапа, 23.10.2010, 15:22

Увольнение во время отпуска - Как бороться за права военнослужащего

Вопрос №1135507 из г. Анапа
опубликован 23.10.2010, 15:22
Увольнение во время отпуска Здравствуйте, помогите пожалуста! Моего мужа загнали в угол и мы не знаем что нам дальше делать и куда обращаться. Это все начиловь когда закончился его первый контракт, обратившись в штаб в/ч что бы подписать второй контракт на прохождение военной службы ему на отказали но и подписать контракт не дали, сказали пока служи "так". и вот прошол уже почти годс 29,01.2010 г. и вот 1.09.2010 муж попал в аварию в служебное время. С места дтп его забрала скорая. Сразуже в больницу начали приезжать его командиры с угрозами то что если ты скажеь что мы тебя отпустили, дальше служить тебе не дадим. После выиски из госпиталя его сразу отправили в отпуск и в период отпуска который еще продолжается моему мужу предложили перевестись в другую в\ч на более лучшую должность, на что ему выдали отношение для перевода, и тут все начинается... врио командира полка вместо того чтобы дать согласие на перевод в другую часть дал приказ уволить по не соблюдению контракта со стороны военнослужащего. Подскажите что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, здравствуйте! Вашему супругу нужно всеми силами бороться против увольнения по НУК. Но для более полного ответа нет информации, так как нужно понять, куда отпустили супруга, что за ДТП. Тот факт, что он служил, даже без подписанного контракта, доказать, полагаю, вполне возможно (заработная плата-то начислялась и получалась). Соответственно, можно будет говорить о заключенном контракте на тот же срок.

Что делать: если последует приказ об увольнении по НУК, то обязательно его обжаловать. И также обязательно обратиться к юристу, специализирующемуся на таких вопросах. И не подписывать никаких уведомлений, не писать рапортов.. Каждый шаг по согласованию с юристом..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

23.10.2010, 18:41

Светлана, либо уволить, либо перевести в другую часть... Пусть издает соответствующий приказ, который Вашему супругу нужно будет обжаловать..

С уважением,

Харченко О.В.

23.10.2010, 22:44

Добрый вечер. Спасибо большое за Ваш ответ. Я хотела бы немного уточнить. Правомерно ли что вр.и.о. командира полка пишет на отношении о переводе в другую часть, уволить по НУК. заранее спасибо.

23.10.2010, 22:12