Необходимость включения условия о неотъемлемости документов в договоре поставки и купли-продажи

• г. Абакан

Как доказать, что в договоре поставки, купли продажи, должно обязательно быть условие "Дополнительные соглашения, счета-фактуры, накладные, товарно-транспортные накладные и прочие документы, которыми Стороны будут обмениваться в ходе выполнения обязательств по настоящему Договору, являются его неотъемлемой частью"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

даже если нет такого указания - именно перечисленные документы на основании нормам ГК РФ, являются доказательствами исполнения обязательств по договору...

Это не обязательно - ст. 421 ГК РФ - 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.