Орёл, 13.09.2016, 05:29

Ответственность друга за аварию - возможно ли потребовать компенсацию за ремонт машины?

Вопрос №11355520 из г. Орёл
опубликован 13.09.2016, 05:29
Ситуация такая нужно было забрать машину с сервиса попросил друга так как у самого нет прав, друг попал в дтп ехал 120 км по узкой дороге и обгонял машину после этого машину занесло в столб В машине сидело 4 человека, дпс не вызывал пожалел друга, машину сделал за свой счет могу ли я потребовать с него деньги которые ушли на ремонт если да то как это правильно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт вины друга не подтвержден документально, размер ущерба Вы тоже не устанавливали, поэтому только по соглашению с другом сможете получить сумму ремонта.

Либо обращайтесь в суд с требованиями о возмещении, привлекайте свидетелей.

13.09.2016, 05:36

Надо было сразу брать письменную расписку с друга.

А так, ничего не взыщите, раз ДТП не оформили

13.09.2016, 05:33

чтоб потребовать деньги с друга (если добровольно не отдает-то только в суд люращаться) нужны доказательства , что он управлял автомобилем и повредил его....

13.09.2016, 05:34

Здравствуйте!

Теоретически можно. Но с доказательной базой будет сложновато.

УДАЧИ ВАМ.

13.09.2016, 05:45

Время дтп есть фото тоже, те кто сидели сзади могут быть свидетелями? И сколько нужно свиделетелей. Ущерб машины оценили.

13.09.2016, 14:42

Чем больше свидетелей, тем лучше

13.09.2016, 14:43

Здравствуйте, обращайтесь в суд и указывайте свидетелей произошедшего, вернуть деньги реально

13.09.2016, 14:45

Пары достаточно.

13.09.2016, 15:57