Рабочая специфика и временная прописка - доступен ли радиационный отпуск в месте работы?

Вопрос №11355608 из г. Брянск
опубликован 13.09.2016, 06:31

Есле работаю в радиационной зоне а прописана в чистой положен ли радиационный отпуск, в городе где работаю прописка временная и живу в этом городе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Положен гражданам, работающим в зоне с льготным СЭС в порядке, установленном для работников, занятых на вредных/опасных работах (без учета дополнительного отпуска «за вредность») продолжительностью 7 календарных дней в году при условии постоянного проживания/работы до 02.12.1995 г. (ст. 19 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1, ст. 117 ТК РФ)

Положен в порядке, установленном для работников, занятых на вредных/опасных работах, без учета дополнительного отпуска «за вредность» (ст. 18 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1, ст. 117 ТК РФ)-работникам из числа граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с правом на отселение (п. 7 ст. 13 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1)

13.09.2016, 06:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно вам положен этот отпуск

13.09.2016, 06:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не могут отказать в предоставлении.

13.09.2016, 11:21

А могут сказать получать п постоянному месту жительства.

13.09.2016, 11:19

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034