Права военнослужащего по контракту - может ли начальник не отпускать в отпуск без графика отпусков?
Я военнослужащий по контракту! Здравствуйте!
Имеет ли право начальник не отпускать в отпуск (не подписывает рапорт), если нет графика отпусков?
Здравствуйте, Александр!
Вы также имеете право на отпуск как и остальные работники.
Отсутствие графика отпусков не влияет на Ваше право. Попросите дать письменный отказ, если не подписывают рапорт.
Здравствуйте! График должен быть в любом случаи, и без обоснования Вас не имеет право не отпускать.
Александр, при условии отсутствия графика отпусков (который обязателен для работника и работодателя), решение о предоставлении отпуска решает работодатель, но Вы как и все имеете прав на ежегодный оплачиваемый отпуск. Удачи.