Мать лишена родительских прав и просит освобождения квартиры - Какие действия мне следует предпринять?
Здравствуйте, Максим!
Уточните, кто является собственником квартиры? Есть ли у Вас собственное жилье?
Выселить Вас просто так не смогут (только в судебном порядке).
Требовать встречи с детьми супруга уже не может, т.к. она лишена прав на это.
На кого оформлена квартира? В любом случае выселить Вас могут только в судебном порядке.
Собственного жилья нет, прописка у меня у родителей. А эта квартира муниципальная, бывшая заключала договор соц. найма с администрацией. А вот территория земли на которой имеется квартира, находится в моей собственности уже где-то три года.
Максим, а каким образом был оформлен земельный участок в собственность?
Вам нужно подать иск в суд о признании права пользования на правах члена семьи в соответствии с Жилищным кодексом РФ, пишите в личку