Как справиться с долгом перед банком и преследованием со стороны
Ожидать Иск от банка.
Основной долг однозначно будет присужден к оплате.
А вот проценты можете снизить на основании ст. 333 ГК РФ.
Когда будет возбуждено производство Вам необходимо подать заявление о снижение процентов в связи с трудным имущественным положением (опишите свою ситуацию) а так же с явным несоразмерным размером процентов наступившим последствиям
Тема много раз разъясненная на сайте. Письменно (под расписку о принятии) просите изменений условий договора, после - в суд с иском об этом (если откажут либо проигнорируют). Ухудшение финансовых условий семьи необходимо также документально доказывать. Судьи - люди