Ограничения при использовании сертификата в магазине парфюмерии и возможные юридические последствия
Ситуация такова. Подарили сертификат в магазин парфюмерии на сумму 10 000 рублей. В предложенном ассортименте товара, на указанную сумму, я не смогла подобрать себе желаемое, поэтому решила выбрать самое необходимое, а оставшуюся сумму оставить до появления нужного мне товара. На кассе выяснилось, что так как сертификат номиналам именно 10 000, то я имею право купить товар только на эту сумму, если сумма, выбранного мной товара, меньше номинала сертификата, то остаток по карте аннулируется и карта изымается. Однако, интересный нюанс если бы карты было бы две, т.е. по 5 000 рублей, то тратить его можно было бы частями. При покупке сертификатов никто не предупредил об этом. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Ведь сумма за сертификат заплачена, магазин получил свою выгоду, какая разница как, частями или единовременно я выберу себе товар на эту сумму? И Вообще, что значит остаток по карте аннулируется? Т.е. магазин получил деньги, а товар на эту сумму не продаст, и потраченные деньги останутся в пользовании магазина? На каком основании? Неосновательное обогащение?
А каковы правовые основания установления подобных правил. Хотелось бы поподробнее ответ, в том числе с судебной практикой и ссылками на правовые нормы. Спасибо.
А в суд за бесплатно надо сходить?
Условия использования сертификата устанавливает магазин самостоятельно
А в суд за бесплатно надо сходить?