Сотрудники ОСБ СИЗО заметили пронос домашней пищи заключенным и обнаружили сотовые телефоны. Расследование и отстранение от работы сотрудника. Какие последствия ждут инициатора проноса п

• г. Владивосток

Сотрудники ОСБ СИЗО зафиксировали факт проноса домашней пищи заключенным в камеру. Затем сотрудники ОСБ провели в камере проверку и обнаружили запрещенные предметы (сотовые телефоны). Сейчас этого сотрудника отстранили от работы, ведется служебное расследование. Данный сотрудник пищу проносил по просьбе подруги. Сам заключенный дал объяснение, в котором указал, что инициатором проноса пищи была эта самая подруга, о наличии сотовых телефонов сотрудник СИЗО, который передавал пищу ничего не знала. Подскажите, чем это все грозит этой девушке, по инициативе которой передавали пищу домашнюю и можно ли будет ей уехать на отдых за границу,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничем не грозит.

Ей ничего не грозит сотруднику выговор