Право на индивидуальные договоры - могут ли жильцы требовать от УК расторжение существующих контрактов с водоканалом и электросетью?
Добавить вопрос в закладки 0 Управляющая компания нашим домом домом заключила договора на свое имя с водоканалом и электросетью, чтобы мы платили УК,а ук переводила им.без нашего ведома, га собрании говорилось, что все счета будут на собственника квартиры и платить будем напрямую. Соответственно, водоканал и иные организации отказали в оформлении индивидуальных договоров. Некоторые жильцы подписали договор с УК не читая. Имеем ли мы право, требовать от ук расторжения договоров с водоканалом, электросетью, чтобы заключить индивидуальные договора?
Здравствуйте!
Придется повторно собирать общее собрание собственников и решать вопрос об оплате счетов напрямую ресурсоснаюжающим компаниям.