Сельская школа без согласия родителей переводит изучение английского языка на немецкий - законно ли и как противостоять?

• г. Брянск

Имеет ли право сельская школа без согласия родителей перевести с обучения английского языка на немецкий? Учитель английского перешел в другую школу. Английский изучали во 2 м классе, дочь перешла в 3 й класс. О том, что нет учителя по английскому языку родителей в известность поставили только 1 сентября. Так как английский язык был введен только в прошлом году и изучался только одним классом, директор отказывается искать преподавателя для последующего его изучения мотивируя тем, чтобы перешли на немецкий и не морочили голову. Законно ли это? и как этому можно противостоять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в департамент образования