Где лучше зарегистрировать брак с итальянцем в России или в Италии?
У любого нотара сделайте согласие на выезд ребенка от себя, в тексте укажите: с бывшим мужем и отцом ребенка отношений не поддерживаю, его место жительства мне не известно.
Законодательство РФ не содержит в себе нормы о разрешении одного из родителей на выезд ребенка за рубеж с другим родителем. Этот вопрос решается путем несогласия вашего бывшего мужа на выезд ребенка. Это несогласие оформляется в письменной форме и подается в пограничные органы. Если такого несогласия у погранорганов рФ нет-на выезд ребенка с вами препятствий нет. Другое дело-Италия. Вам нужно получить консультацию в посольстве или консульте Италии-если внутреннее законодательство этого государства не требует именно СОГЛАСИЯ отца ребенка-опять же нет препятствий. Поэтому ваш вопрос относительно суда-беспредметен (пока беспредметен)