Роль прокурора в подтверждении соблюдения трудового законодательства при рассмотрении заявлений работников о нарушении трудовых прав

• г. Оренбург

Прокурор обязан документально подтвердить соблюдение (нарушение) трудового законодательства при рассмотрении заявления работника о нарушении трудовых прав - как основание для реагирования или отказа в реагировании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обычно прокуратура сама заявление не рассматривает, а передает в инспекцию труда для проверки