Отдел образования рассматривает анонимное письмо при приеме на работу воспитателем в детский сад - возможен ли такой шаг и как мне доказать свою независимость от обвинений?

• г. Ульяновск

Я хочу устроится в дет. Сад воспитателем, стаж работы есть, но не большой и диплом имеется. Но меня не берут, говоря о том, что в отдел образования пришла анонимка на меня от родителей. В этой анонимке нет ни подписей родителей ни, имени отправителя, ни адреса. Имеет ли право отдел образования рассматривать это письмо? В Анонимке написано, что я веду аморальный образ жизни, хотя это не так. Я сама на данный момент работаю воспитателем в другом дет. саду, но мне не удобно добираться, по этому хотела перейти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет не будет рассматриваться.. 100%

По анонимке Вам отказать не вправе, Лариса.

Можно обратиться с жалобой на отдел образования в прокуратуру или трудовую инспекцию.