Может ли отец прописать в квартире где он является собственником совершеннолетнего сына без согласия остальных жильцов?

• г. Москва

Может ли отец прописать в квартире где он является собственником совершеннолтнего сына без согласия остальных жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, может прописать.

Без согласия всех совершеннолетних собственников жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном.

По закону отец может зарегистрировать на своей собственности своего совершеннолетнего сына.

Наталья!

Требуется только согласие всех собственников.