Нарушения и запрет на въезд - Какие возможности есть при наличии родственников с гражданством РФ?

• г. Санкт-Петербург

Нарушения (грязный номер и 2 превышения скорости на 27 кмч). На границе ему выдали уведомление о запрете на въезд в соответствии с п.4 ст.26 ФЗ на 3 года. Можно ли что-то сделать, если отец русский, но умер 8 лет назад, мать жива, но они не общаются уже 25 лет. Есть еще просто родственники с гражданством РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Запрет можно снять, не проблема.

Запрет снимается через суд

Запрет можно обжаловать в судебном порядке.