Как получить свою долю выплаты с материнского капитала в качестве опекуна внучки?

• г. Глазов

Я опекун внучки ее мать уже второй год пользуется выплатой с мат капитала и половину с этой суммы не отдает мне как опекуну внучку содержу я и воспитываю мать проживает в деревне имею я право на половину выплат и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте через суд, причем всю сумму

Здравствуйте! Сумму можете взыскать только через суд ,если мать не выплачивает Вам добровольно.