Вопрос о надбавке к пенсии для женщины, изменившейся в связи с смертью мужа и достижением 80-летнего возраста

Когда мама пошла на пенсию получала свою, но когдв умер отец взяла его пенсию. Сейчас ей исполнилось 80 лет будет ли ей надбавка или нужно опять переходить на свою пенсию.
Лучший ответ

Судя по тексту - не будет. Речь явно идет о пенсии по потере кормильца, надбавка полагается к пенсиям по старости и по инвалидности.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"

.

"

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.

2. Лицам, являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона".