Как изменится сумма алиментов на ребенка после заявления бывшего мужа на уменьшение и возможные действия для увеличения этой суммы

• г. Тула

Вопрос касательно алиментов на ребенка. Бывший муж платит алименты в месяц 2000 руб. Подал в суд на уменьшение суммы выплат до 1\6 от своего заработка. Сумма алиментов будет уже около 1460 руб. в месяц. Является ли данная сумма нормальной для выплаты алиментов на ребенка? Могу ли я что-то сделать, чтобы эта сумма стала больше? И существует ли минимум по алиментным выплатам? Я с ребенком живу в Москве. Бывший муж из Орла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

минимума не установлено.

Обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию.

Минимума не существует. Если работает официально то будете получать 1/6

Можете в судебном порядке изменить порядок выплаты алиментов на твердую денежную сумму!