Автоматическая прописка внука при изменении прописки сына - необходимость согласования с бывшей женой
Я с женой - собственники квартиры. С нами прописаны сын и несовершеннолетний внук, не являющимися собственниками квартиры. Сын разведен. В случае изменения прописки сына будет ли автоматически прописан внук по месту прописки отца? Согласовывать ли этот вопрос с бывшей женой?
Согласовывать с матерью ребенка выписку из вашей квартиры стоит, однако даже если мать будет не согласна, то выписать внука вы сможете в судебном порядке.
Согласие мамы внука необходимо получить для регистрации внука по другому месту жительства.
автоматически не будет. На регистрацию в другом месте нужно согласие матери ребенка
Нет, автоматически невозможно перерегистрировать внука.
Для этого следует представить по новому месту жительства отца ребенка все документы, включая согласие матери ребенка.
Либо Вам обращаться в суд для снятия ребенка с регистрации после смены места жительства его отца.