Открытие кальянной в нежилом доме - Возможные правовые и законодательные последствия при наличии образовательных учреждений рядом
Здравствуйте.
При правильном оформлении кальянной данное помещение Вам подойдет.
Варианты правильного оформления кальянной, при которых обходятся многие существующие ограничения, могут быть предоставлены только на платной основе.
Законодательно запрещена реализация табачной продукции в местах на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг. Указанный запрет распространяется на реализацию кальянных смесей с содержанием табака. Кальянные смеси на основе фруктово-ягодных наполнителей без содержания табака реализовывать вблизи образовательных учреждений не запрещено.