Военкомат и хирург противоречатся - Комиссия говорит о плоскостопии, а хирург об остеоартрозе

• г. Саранск

Зарубил хирург

Уходил в армию военкомат поставил Б 3 Продольное плоскостопие 2 ст без нарушения функции, недавно решил устроиться в полицию на ввк МВД меня попросили сделать снимки, я сделал снимки хирург взял их с сделал заключения Продольное плоскостопие 1 ст с остеоартрозом, топишь не годен... После армии делал переосвидетельствования на категорию А! что мне делать помогите чем сможете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете на независимой ВВК пройти обследование.(Постановление Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574

"Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе")

Только смысла я не вижу. Если вам захотят отказать в приеме в полицию,психолог напишет заключение "Не рекомендован". Откажут без объяснения причин. Обычно если хотят брать на службу, на заболевания глаза закрывают. Так уже было в вашем случае.Нужно было процент по призыву сделать-поставили "годен".Это же уставные отношения. По указке "сверху".