Как действовать, если паспорт не успевают заменить до экзамена в ГИБДД?
Такая проблема, 14 сентября мне исполняется 20 лет, а 23 у меня экзамен в Гибдд. Новый паспорт мне не успеют сделать до экзамена (делают его 10 дней). Вопрос, можно ли ехать сдавать экзамен с незамененым паспортом (т.к.в этот срок он ещё получается не будет просрочен), или всё же придётся менять паспорт и сдавать позже?
Лучший ответ
Паспорт уже будет просрочен с 15 сентября. Месяц дается на замену паспорта, что бы не платить штраф. Но паспорт уже недействителен. Обычно паспорт делают быстрее 10 дней, особенно если подать заявление через сайт госуслуг. 5-7 дней.
Можете сдавать со старым. Данные старого паспорта в новом будут указаны. Проблем нет.