Вступили в наследство (большая часть квартиры), но не проживаем, подскажите, каким образом нам разделить лицевые счета?
Лицевые счета не делятся.
Можете определить порядок оплаты за жильё и коммунальные услуги согласно долям собственности, оьращайтесь в суд, после вынесения решения суда каждый собственник будет оплачивать свою долю в оплате за коммунальные платежи.
Получайте документы о праве собственности на свои доли и обращайтесь в управляющую компанию.
Здравствуйте! По соглашению с другими собственниками и УК, а если не согласны, то в судебном порядке.
Каждый собственник должен платить соразмерно его доли. Если нет согласия между собственниками о размере и способе оплаты коммунальных платежей, то в судебном порядке.