Краснодар, 13.09.2016, 14:52

Потеря документов и проблемы с образованием - как помочь знакомой в сложной ситуации?

Вопрос №11358061 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2016, 14:52
Ко мне за помощью обратилась одна моя знакомая. Она только что вернулась из Украины. Я не знаю всех подробностей её ситуации, но напишу с её слов. Прописана она и проживает в Крыму. 1,5 года назад её сожитель сбежал в Украину прихватив с собой ВСЕ её документы и документы троих детей. Она отчаявшись искать правды у полиции поехала туда разыскивать сожителя. Год ушёл на поиски и скитания по Украине. Нашла. Плакала, умоляла вернуть документы. Отдал. Сейчас она вернулась в Крым и оказалось что дети всё это время не посещали школу. Родственница на которую она оставляла детей по телефону говорила что всё хорошо а на деле дети оказались предоставлены сами себе. Теперь моя знакомая боится что у неё отберут детей и прячет их. То есть они опять не ходят в школу. Должна ли я сообщить об этом в социальные службы и чем это грозит моей знакомой? Я не хочу чтобы из-за меня у неё отобрали детей. Как поступить и что ей посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она должна лишить родительских прав отца детей. И должна чтобы дети посещали школу.

13.09.2016, 14:55

Если соцслужбы узнают, могут и проблемы быть, Вы правы.

13.09.2016, 14:55

Ну так а что мне ей посоветовать? Куда ей идти с этой проблемой вообще и что делать?

13.09.2016, 16:32

Можно обратиться за поддержкой в местный женсовет, например, Ольга.

13.09.2016, 18:40