Выплатят ли пособие за опекаемого ребенка после его 18-летия и в случае поступления в ВУЗ?

14.02.2017 г. исполняется 18 лет опекаемому мною ребенку. Я получаю на него пособие до 14.02.2017 г. но он еще учится в 11 классе. Продолжат ли мне выплачивать пособие, и будут ли платить пособие, если ребенок поступит учится в ВУЗ?
Лучший ответ

Да должны выплачивать

На основании какого закона они должны мне продолжать платить?

Добрый день,

Да, будут. Вам только нужно предоставить из ВУЗа справку о зачислении.

Добрый день.Cпасибо за ответ,но я ещё хочу задать вопрос: дело в том что я получаю опекунские от местной администрации и они сказали ,что платить после исполнения 18лет не будут.Нам 18 лет исполняется в феврале месяце,и он еще 4 месяца будет учится в школе,но нам уже с февраля платить не будут.Правомерны ли действия администрации и опекунского совета?