Владелец дачного участка хочет сделать баню - возможно ли пристроить дом и граничащие стены с соседями
Нет, так как прошло три года (срок исковой давности для предъявления претензий). Новый дом построить можете, если он не будет нарушать санитарные, пожарные, строительные нормы и правила и узаконите его в установленном законе порядке.
П0треб0вать м0гут. н0 эт0 не значит чт0 нужн0 сн0сить. Пристр0ить м0жете в св0ю ст0р0ну.
Извините, правильно я понимаю, я могу пристроить к уже существующему дому-"бане" у которого две стороны в непосредственной близости к соседям, дом ещё 8*10, но уже у нового строения стены будут располагаться на 3 м. от границы соседей? Не могут ли соседи, в дальнейшем подать в суд, сказав, что это одно единое строение, которое граничит с их участками?!!!
Здравствуйте. Нет, не смогут. Для надежности Вам следует получить письменное согласие соседей на строительство пристроя к существующему дому.