Как вернуть шторы без чека - оплата картой, неподходящий интерьер

• г. Ярославль

Купил вчера шторы, оплатил картой, чек не сохранил. Сегодня повесил, а жена раскритиковала - не подходят к интерьеру. Как вернуть без чека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обязаны принять без чека. Если откажут, то придется обращаться в суд и доказывать факт покупки.

Чек не является препятствием для возврата ,ст.25 закона о защите прав потребителей.Но есть одно "но": не подлежат возврату текстильные товары, отпускаемые на метраж. Если у Вас шторы являются текстильным товаром, то не вернут.В любом случае есть шанс договориться с продавцом.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

""ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

Шторы покупались не на метраж, а как готовый товар.

---Здравствуйте, никто их обратно не примет. а шторами и должна заниматься жена а не муж. тогда и проблем не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Обосновывайте ответы ссылками на законы, уважаемые юристы.

вы на бесплатной консультации..так, что не привиредничайте.. уважаемый ) ничего страшного-привыкните к таким шторам.. а если по-делу, то можете взять распечатку этого чека в банке..вернее выписку