Изменение работы и ее влияние на выплату пенсии по случаю потери кормильца

Я и ребенок получаем пенсию по случаю потери кормильца. Если я начну работать, пенсию перестанут выплачивать вообще или только половину?
Лучший ответ

ПФР прекращает выплату пенсии в следующих случаях (ч. 1 ст. 25 Закона N 400-ФЗ; п. п. 77 - 79 Правил):

3) пенсионер утратил право на назначенную ему пенсию, в том числе в случае:

- обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на пенсию, или если истек срок признания пенсионера инвалидом;

- приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по потере кормильца;

- поступления на работу (возобновления иной деятельности, включаемой в страховой стаж) лиц, указанных в п. 2 ч. 2 ст. 10

Ребенок будет получать пенсию, вы нет.

тел. 89600307069

Если вы будете работать, то вам пенсию платить перестанут.