Начисление пени за июль по ГВС и отоплению - сомнения в правомерности ресурсо-снабжающей организации
Получил платежку за июль по ГВС и отоплению, начислена пеня 4,99 руб, аналогичные пеня жителям всего дома, ссылка на п.14 ст.155 ЖК РФ, как можно брать пеня если за июнь оплата проведена 07.07.2016, за июль 09.08.2016. О какой просрочке может идти речь, если норма закона разрешает оплату до 10 числа, а решением Воткинской гор. ДУМЫ СРОК ОПЛАТЫ ПРОДЛИЛИ ДО 20 ЧИСЛА, т.к пенсии выдают до 19 числа согласно графика? Правомочна ли ресурсо - снабжающая организация ТСК "ВЗ" начислять пеня?
Здравствуйте!
Начисление пени неправомерно. Обратитесь в жилинспекцию с жалобой.