Силу заключения договора на ремонт нежилого помещения между физическими лицами в суде
Да конечно, можете, по своей природе данные правоотношения возможно оформить либо договором подряда, либо договором возмездного оказания услуг, в соответствии с действующим гражданским законодательством (ст. 420, 421 Гражданского кодекса РФ) договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Договор, заключенный между двумя физическими лицами имеет полную юридическую силу, обязан к исполнению сторонами и может лечь в основу судебного иска
Можно заключить.
Добрый день! Да, конечно, можете! Согласно ст. 421 ГК Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон. Таким образом, в случае недоговоренности согласно договору вы имеете право прибегнуть к судебному разбирательству.
Да,возможно заключить такой договор.